Персональная страничка учителя математики

Обручковой Ольги Сергеевны

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

Добрый день!

Меня зовут Обручкова Ольга Сергеевна. Я учитель математики,

а также классный руководитель уже 9 "В" класса.

В школе я работаю с 2015 года. И с каждым годом понимаю, что профессия учителя – мой самый главный выбор! Существуют тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но главное найти свое призвание. Считаю, что среди множества различных профессий, эта профессия — самая интересная, динамичная и гуманная.

Я учитель, я педагог!

Составляющие моей школьной жизни это – уроки, планы, внеклассные мероприятия, конкурсы, работа с родителями, самообразование, методическая работа, педсоветы, семинары, открытые уроки, обмен опытом, проверка тетрадей, заполнение журналов, отчетов….

Список впечатляющий, но самое главное, что школа - это удивительное место, где ни один день не похож на предыдущий. Жизнь здесь - это постоянное движение и развитие, а успехи учеников - награда за наш ежедневный труд.

Современный учитель сейчас, как и раньше, увлекает ученика своим предметом и дает знания, однако сделать это теперь намного сложнее. Знания преподносят с точки зрения практической ценности, а навыки становятся метапредметными.

Полученного на старте профессионального образования здесь недостаточно: знания школьного педагога выходят за рамки одного предмета.

Поэтому нужно постоянно учиться самой, развиваться, обмениваться опытом с коллегами, принимать участие в различных конкурсах педагогического мастерства.

Современный учитель помогает ребёнку творить, раскрывать свои способности, а я уверена, что все дети талантливы, им только надо помочь поверить в себя, в свои силы.

В моей работе учителем есть ещё одна важная миссия – классное руководство.

Мой 9 «В» класс - это коллектив единомышленников, очень дружный сплоченный и творческий.

Наше общение не ограничивается только рамками школы. Нам интересно узнавать друг друга и за её пределами, благодаря различным поездкам, мероприятиям и экскурсиям.

Я испытываю профессиональную гордость, когда слышу слова благодарности от учеников и родителей!

1. Общие сведения

Обручкова Ольга Сергеевна

05.12.1991

Адреса в Интернете, где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами при наличии

2. Работа

Место работы

Муниципальное образовательное учреждение «Ивняковская средняя школа»  Ярославского муниципального района

Преподаваемые предметы

Общий трудовой и педагогический стаж

Общий трудовой стаж – 8 лет 11 месяцев

Педагогический стаж – 7 лет 3 месяца

Почетные звания и награды

Название и год окончания учреждения профессионального образования

Ярославский государственный технический университет,

2015 г.

Специальность, квалификация по диплому

Педагог профессионального обучения, 050501 Профессиональное обучение

Название диссертационной работы

Специалист

4. Общественная деятельность

Участие в общественных организациях

Активный участник  школьного туристического клуба

Участие в деятельности управляющего (школьного) совета

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

5. Досуг

Хобби

Спортивные увлечения

Танцы и спортивное ориентирование

Таланты

Умею вкусно готовить, смотрю на мир с позитивом

Рабочий телефон с междугородним кодом

+7 (4852) 42-40-45

Мобильный телефон

ole4ka_5.91@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес школьного сайта в Интернете

Материалы для размещения на сайте Конкурса

Ваше педагогическое кредо, девиз

Не даю готовых ответов!

ССЫЛКА НА МЕДИАВИЗИТКУ «Я-педагог»

Почему вам нравится работать в школе?

Работа в школе не бывает однообразной, каждый день не похож на предыдущий. Она никогда не позволяет мне скучать, а еще это огромный ресурс для личностного и профессионального развития.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее вам близкие

Забота о детях, взаимодействие с коллегами и родителями, искренность и открытость, совершенствование педагогического  мастерства (участник муниципального этапа Всероссийского конкурса учитель года России в 2017-м году,  номинация «Педагогический дебют»,

участник муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2020»)

Вот уже более 5 лет я являюсь классным руководителем. За время моего взаимодействия с классом и родителями у нас сложилась замечательная традиция. Каждый год, в июне мы отправляемся в поход. В этом мероприятии принимают активное участие не только дети, но и их родители. Это маленькое путешествие помогает нам сблизиться, понимать друг друга лучше, ощущать плечо друга в трудную минуту. Оно объединяет всех нас и помогает раскрыться с другой стороны.

Страница обновлена 14.02.2023