В 2015-2016 у.г. школа является муниципальной инновационной площадкой:

• Создание модели управления профессиональным развитием педагогических кадров

(Руководитель – С.Н. Кондратьев, образование высшее, КПК "Управление персоналом", высшая квалификационная категория)

• Система организации образовательного процесса, обеспечивающего развитие качеств личности, отвечающих задачам построения российского гражданского общества, через реализацию системно-деятельностного подхода.

В 2014-2015 у.г. школа являлась муниципальной инновационной площадкой:

• Система организации образовательного процесса, обеспечивающего развитие качеств личности, отвечающих задачам построения российского  гражданского общества, через реализацию системно-деятельностного подхода.

Работа над темой рассчитана на 3 года.

Результат: положительная динамика личностных универсальных учебных действий у 100 % обучающихся, положительная динамика социальной, психолого-педагогической и нравственной атмосферы в школе.

Продукт: методические рекомендации о системе организации образовательного процесса через реализацию системно-деятельностного подхода.

В работу МИП планируется вовлечение всех педагогических работников школы – 59 человек.

Результат работы МИП 2014-2015 уч.г.:

1. Разработка программы деятельности МИП
  2. Разработка программы организации образовательного процесса, обеспечивающего развитие качеств личности, отвечающих задачам построения российского гражданского общества, через реализацию системно-деятельностного подхода.
  3. Разработка системы диагностических исследований, направленных на оценку результатов эффективности МИП.
  4. Проведено 4 семинара-практикума по теме МИП.

• Создание модели управления профессиональным развитием педагогических кадров.