"Страницы биографии…"

Я родился в городе Ярославле. Закончил среднюю школу № 39, а также получил художественное и музыкальное образование.

В 1985 году поступил в Ярославский государственный педагогический институт им.К.Д.Ушинского на естественно-географический факультет на специальность «география и биология», исключительно благодаря увлечению естественными науками, преимущественно биологией. Параллельно участвовал в студенческих музыкальных каламбурах и работал в музыкальных коллективах города вокалистом.

Файл:Univer.jpg

С 1986 по 1988 год служил в рядах Вооруженных сил СССР. Демобилизовался в звании старшего сержанта, имею награду Министерства Обороны СССР – медаль «За отличие в воинской службе  II степени». В армии пел в вокально-инструментальном ансамбле, имею грамоты и дипломы за участие в конкурсах и фестивалях.

В 1988 году продолжил обучение в ЯГПИ им.К.Д.Ушинского и свою музыкальную деятельность.

В 1989 году  был принят на работу в МОУ СОШ № 10 г.Ярославля учителем биологии. Работал в школах № 83 и № 27.

В 1992 году  получил диплом о высшем  педагогическом образовании. В 2002 году стал заместителем директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 87 г.Ярославля. Закончив в 2003 году институт химической и нефтеперерабатывающей промышленности по специальности «Управление персоналом», готовился стать руководителем.

С 2004  по 2006 гг. работал директором МОУ СОШ № 79, а с 22 августа 2006 года  возглавляю МОУ Ивняковской СОШ Ярославского муниципального района. В декабре 2012 года награжден медалью «За инновации и развитие». Все годы в школе преподаю биологию.

Постоянное самосовершенствование, преодоление трудностей, упорство в достижении целей, как личных, так профессиональных,  внимательное отношение к людям и забота об окружающих считаю одними из самых важных качеств современного руководителя и человека.

Особые ценности: порядочность, честность и доброта. Стараюсь, чтобы они стали общими  как для  своих заместителей, так и для педагогов школы.

Женат. Жена, Кондратьева Светлана Алексеевна, учитель математики МОУ СОШ № 10 г.Ярославля. Люблю детей. В нашей семье их трое. Дмитрию 23 года, Наталии – 19, а самой маленькой Миле – 4 года. Проживаем в Дзержинском районе г.Ярославля.